小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音热点资讯通知怎么关
2026-04-30 13:09:46
1、首先,打开抖音app,点击右上角的“三”,点击底部的“设置”进入。
2、进入设置中,点击“通知设置”。
3、点击“作品通知”。
4、最后,点击关闭“热点资讯”右侧的滑块即可。
相关推荐
抖音关闭热点关联
阅读量:121
抖音如何取消热点资讯通知
阅读量:111
抖音热点资讯通知怎样关
阅读量:190
怎么关闭抖音热点通知
阅读量:185
抖音如何设置常用功能到首页
阅读量:61
猜你喜欢
hbsab阳性是什么意思
三金片对男人的作用
什么食物含维生素d多
肃立的意思
什么是led
天乙贵人是什么意思
当归片的功效与作用
焉知非福的意思
烧水壶什么牌子好
沙发背景墙挂什么画好
猜你喜欢
开网店卖什么最赚钱
昼夜的意思
核桃的作用
古着是什么意思
肄业是什么意思
什么是电脑病毒
懈怠的意思
滥觞是什么意思
七日年化收益率是什么意思
身份证数字代表什么