小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音关闭【可能感兴趣的人】通知提示
2026-04-23 23:11:21
1、打开抖音【设置】下滑页面点击通知设置。
2、【通知设置】显示页面下滑点击其他通知。
3、最后页面显下滑找到【可能感兴趣的人】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
手机【抖音】可能感兴趣的人通知怎样关闭
阅读量:26
抖音如何关闭可能感兴趣的人
阅读量:183
抖音APP如何关闭可能感兴趣的人功能
阅读量:87
抖音里怎么出现可能感兴趣的人
阅读量:187
抖音怎么关闭推荐可能认识的人
阅读量:137
猜你喜欢
太子乐奶粉怎么样
苹果手机怎么定位
怎么让胸变大
脚气痒痒难忍怎么办
三七粉怎么吃
怎么会忘了情 让我丢了你
诺丽果怎么吃
红烧排骨怎么做好吃
孩子不吃奶粉怎么办
特长怎么写
猜你喜欢
消逝的光芒怎么联机
蓝牙音箱怎么连接手机
土豆怎么种
脂肪酶高是怎么回事
嗓子哑了怎么办怎样快速恢复
个人所得税怎么算
中国人寿保险怎么样
带环怀孕怎么办
腮帮子疼怎么回事
论文参考文献怎么标注