小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20Pro桌面天气怎么设置两个地区?
2026-05-10 05:19:34
1、点击桌面上相应天气进入。
2、选择右上角“三个点”,点击“桌面天气”进入。
3、点击“添加城市”,选择要添加的城市,返回桌面即可看到天气显示为两个地区。
4、总结如下。
相关推荐
如何设置手机桌面【双时钟】?
阅读量:99
华为手机怎么设置显示的语言和地区
阅读量:31
手机设置双时钟(手机同时显示两个时区的时间)
阅读量:124
华为手机怎么设置两个不同时区的时间到桌面
阅读量:86
华为手机双时钟不见了
阅读量:101
猜你喜欢
欧洲卡车模拟2怎么休息
海外旅游
拉肚子可以喂奶吗
孕妇可以喝咖啡
可以在家做的手工活
附近旅游
孕妇可以吃莲子
维生素e可以直接涂在脸上吗
汉堡包英文怎么说
公款旅游
猜你喜欢
我可以抱你吗爱人
甘孜旅游
江门旅游景点哪个好玩的地方
亳州旅游
瑞风s3怎么样
廊坊旅游
假如时光可以倒流作文
安全期怎么算的
杨梅怎么保存
现代诗的特点