小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信最近看过的直播怎么删除
2026-04-27 03:04:49
1、打开手机点击微信选项。
2、在微信首页往下滑动界面。
3、弹出的最近界面会显示看过的直播。
4、长按这个选项,弹出的选项点击移除。
5、这样就可以删除最近界面显示的直播。
相关推荐
微信播放音乐悬浮窗如何关闭
阅读量:186
怎么微信关闭音乐与音频推荐
阅读量:23
如何关闭微信音乐和音频个性化推荐?
阅读量:37
微信怎么关闭音乐和音频个性化推荐
阅读量:63
微信播放音乐悬浮窗怎么关闭
阅读量:138
猜你喜欢
舞蹈花儿为什么这样红
菡萏怎么读
电脑自动锁屏怎么设置
做包子怎么发面才松软发面的方法
小白兔怎么画
车轮为什么是圆的
糖水做法
为什么会长老年斑
产妇食谱大全及做法
刈怎么读
猜你喜欢
白鲢鱼的家常做法
娉怎么读
烧饼的做法大全
怎么打领带
三道鳞鱼的做法
鸡蛋怎么吃最有营养
长方体怎么画
小便尿血是怎么回事
钢化膜怎么贴
成龙儿子为什么姓房