小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机怎么分别设置铃声
2026-04-23 20:43:12
1、打开设置,点击“声音和震动”。
2、将手机调为响铃。
3、点击“来电铃声”。
4、挑选卡1的来电铃声。
5、为卡2挑选一个与卡1不同的铃声。
相关推荐
气质不能输的上一句
阅读量:190
会玩如何联系客服
阅读量:79
iPhone如何允许QQ浏览器app访问通讯录
阅读量:131
如何关闭手机天猫APP的互动消息
阅读量:30
电信手机如何解除暂停服务
阅读量:44
猜你喜欢
年糕怎么做
60日均线怎么看
藕粉怎么吃
哺乳期便秘怎么办
怎么都快乐教案
怎么说分手
怎么打新股
乜怎么读
生气用英语怎么说
吃海鲜过敏怎么办
猜你喜欢
王的繁体字怎么写
椰子油怎么吃
大闸蟹怎么做
测孕纸怎么用
白细胞高是怎么回事
我的世界红石怎么挖
圣诞节用英语怎么说
苹果怎么下载东西
无线路由器怎么桥接
怎么破解qq空间访问权限