小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭App评分提醒
2026-05-01 22:08:23
1、在iPhone12的主屏幕,点击这里的设置图标。
2、在设置界面,点击App store选项。
3、在App store设置界面,将这里的App内评分及评论功能关闭即可。
相关推荐
怎么设置苹果手机手写
阅读量:36
iPhone手机夜览如何开启
阅读量:49
苹果13如何关闭APP限额
阅读量:140
iOS13几项隐藏功能汇总
阅读量:38
iphone6指纹功能怎么用?
阅读量:104
猜你喜欢
肘子怎么做好吃
长痘痘了怎么消除
怎么群发微信
蓦怎么读
famous怎么读
速冻水饺怎么煮
分号怎么打
脸部过敏怎么办
温度计怎么用
日本英语怎么写
猜你喜欢
脖子扭了怎么办
微信怎么换头像
李逵怎么死的
钢琴怎么弹
lol手游怎么下载
金丝熊怎么养
手机死机怎么办
口干舌燥是怎么回事
感冒鼻塞怎么办
心率过缓怎么办