小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何开启评论消息推送
2026-04-22 08:30:53
1、打开手机上的全民K歌,
点击右下方的我的
2、
点击左上方的设置图标
3、
找到推送通知设置并点击
4、
点击评论推送设置
5、最后
勾选所有人即可开启评论推送
相关推荐
如何开启K歌达人聊天消息通知
阅读量:91
全民K歌怎么修改头像
阅读量:127
全民K歌中怎么修改头像
阅读量:185
全民K歌怎么拒收其他歌友的歌房邀请弹窗
阅读量:109
全民K歌怎样更换头像
阅读量:97
猜你喜欢
长辈过生日送什么
什么叫学制
奖品买什么好
汽油费计入什么科目
什么发型显脸瘦
什么是热键
磨牙棒什么牌子好
pwr是什么意思
什么叫舍利子
副省级城市是什么意思
猜你喜欢
oqc是什么意思
75a和75b有什么区别
静谧是什么意思
honey是什么意思中文
rma是什么意思
不忍卒读的意思
钙化是什么意思
梦见被狗咬是什么意思
jv是什么意思
glass是什么意思