小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的杜比全景声怎么开启
2026-04-25 16:31:56
1、首先在手机桌面上打开视频播放器;
2、在主页点击影视剧进入,如下图所示;
3、然后在视频播放界面点击右上方的杜比音效图标;
4、最后即可成功开启杜比音效,这样看剧体验感会更好。
相关推荐
手机怎样把声音设置为杜比全景声
阅读量:108
oppo手机如何设置杜比全景声
阅读量:36
小米手机怎么自定义均衡器音效
阅读量:55
oppo手机杜比音效设置如何修改
阅读量:52
红米k40开启杜比全景声的步骤?
阅读量:186
猜你喜欢
现代诗歌大全
桑蚕丝的洗涤方法
知了怎么吃
汽车之家2019最新报价大全
怎么去红血丝
鱿鱼怎么做好吃
颤音怎么练
炖土豆块怎么做好吃
dnf怎么快速升级
家常香辣蟹
猜你喜欢
角膜炎治疗方法
几天不拉大便怎么办
止咳方法
骨刺的最佳治疗方法
读书方法
酸辣白菜的腌制方法
怀孕时间怎么计算
经常肚子疼怎么回事
ppt怎么做成视频
失业证怎么办