小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博在哪里关闭头条新闻私信
2026-04-25 15:19:40
1、第一步、
先进入手机微博软件里,在私信的页面里找到头条新闻。
2、第二步、在头条新闻的页面里点击右上角的设置。
3、第三步、在头条新闻设置的页面里再点击打开屏蔽消息功能即可。
相关推荐
如何关闭新浪微博上的新浪新闻推送?
阅读量:161
如何投诉微博评论
阅读量:181
微博怎么屏蔽新闻信息
阅读量:149
微博国际版赞过的评论在哪看
阅读量:147
微博怎么屏蔽不想看的内容
阅读量:140
猜你喜欢
佾怎么读
我的世界地图怎么用
红米手机怎么截图
工作业绩怎么写
非常好的英文怎么写
海参怎么泡发
腊排骨怎么做好吃
痛风怎么治疗最好
排卵期出血怎么办
西瓜英文怎么读
猜你喜欢
痔疮出血怎么治疗法
赵子龙怎么死的 死在哪
个人简介怎么写
怎么开网店
我的世界怎么做大炮
升字五笔怎么打
excel怎么排序
团队介绍怎么写
clean怎么读
亚麻籽怎么吃