小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评商户问答消息如何关闭
2026-04-22 02:24:04
1、先打开大众点评app主界面,点击底部的“我的”。
2、点击右上角的“设置”。
3、然后,选择“消息与推送通知”。
4、最后,把“商户问答消息”后面的开关点击关闭就可。
相关推荐
大众点评怎么删除别人的评论
阅读量:171
怎么在大众点评申请认领免费店铺
阅读量:43
美团APP怎么置顶消息
阅读量:163
饿了么APP怎么开启订单交易消息
阅读量:90
饿了么个性化推荐怎么关闭?
阅读量:156
猜你喜欢
如何申请qq
uki是什么
月经期间怎么减肥最快
如何提高英语口语能力
完美生活歌词
有眼纹怎么办
刘亦菲生活照
如何输入繁体字
王家湾中央生活区
七夕是什么节日
猜你喜欢
信号灯怎么看
wow怎么去外域
海马车质量怎么样
白洁性荡生活
如何快速消除黑眼圈
如何制作狗粮
t波改变是什么意思
如何格式化c盘
沉木怎么处理
毕业后档案怎么办