小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的手写输入法在哪里设置
2026-04-22 07:58:02
1、在手机设置菜单中点击【通用】。
2、点击【键盘】
3、继续点击【键盘】。
4、选择【添加新键盘】,添加手写键盘。
5、在文本编辑界面,点击输入法上的地球图标,选择【手写】即可。
相关推荐
苹果手机的手写输入法在哪里设置
阅读量:103
苹果手机的手写输入法在哪里设置
阅读量:64
苹果手机的手写输入法在哪里设置
阅读量:65
苹果手机手写输入法怎么设置
阅读量:84
苹果手机怎么设置手写输入法
阅读量:186
猜你喜欢
火锅用英语怎么说
脚上起小水泡很痒是怎么回事
鼻子上长痘痘怎么去掉
特色小吃做法
crayons怎么读
走向共和为什么禁播
掌掴怎么读
日本为什么侵略中国
怎么发面
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
猜你喜欢
掣怎么读
电工证要怎么考
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
dinner怎么读
亢怎么读
西米怎么煮
鲍鱼汤的做法大全
竹荪怎么吃
玲珑轮胎质量怎么样
微商怎么做