小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13promax如何取消5g
2026-04-24 16:54:01
1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、点击需要设置的蜂窝号码。
3、点击语音与数据,勾选4G即可关闭5g网络。
相关推荐
苹果数据迁移在哪打开
阅读量:192
13闪光灯怎么设置
阅读量:116
iPhone13怎么设置屏幕亮度
阅读量:23
居家自制水果酵素,樱桃苹果酵素
阅读量:28
苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标
阅读量:144
猜你喜欢
微信红包封面怎么设置
南瓜小米粥的做法
手机密码忘了怎么办
伯伯的老婆怎么称呼
老醋蛰头的做法
怎么改wifi密码
卞怎么读
儒怎么读
口蘑的做法大全
南瓜灯的做法
猜你喜欢
吏怎么读
情书怎么写
实蛋的做法
干煎带鱼的做法
羊蹄的做法大全
携怎么读
猪皮的做法
莲子粥的做法
泥鳅钻豆腐的做法视频
臊子面的做法