小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭自己的朋友圈
2026-04-24 08:56:35
1、在手机上打开微信应用;
2、在工具栏中打开我页面,找到设置选项;
3、接着在设置页面里打开通用选项;
4、随后在通用页面里找到发现页管理;
5、最后我们就可以在发现页管理页面里将朋友圈功能关闭。
相关推荐
怎么关闭朋友圈入口
阅读量:126
怎么停用朋友圈别人看不到入口
阅读量:190
如何关闭自己朋友圈
阅读量:142
怎么设置成从未开通朋友圈
阅读量:133
朋友圈如何关闭
阅读量:158
猜你喜欢
生姜红茶减肥法
饭店物语攻略
无锡旅游景点攻略
腹部怎样减肥
三国志11怎么玩
天目山旅游攻略
阳江海陵岛攻略
木兰天池旅游攻略
九寨沟住宿攻略
风衣搭配
猜你喜欢
剑侠情缘2攻略
去哈尔滨旅游攻略
黑巧克力减肥
三国群英传3怎么玩
减肥茶有哪些
桂鱼怎么钓
会声会影怎么安装
打造世界攻略
短裤怎么说
萧伯纳简介