小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么授权微信获取运动步数?
2026-04-27 08:20:30
1、
点击隐私
进入设置,选择列表中的隐私,如下图
2、
点击健康
选择列表中的健康,如下图
3、
点击微信
选择列表中的健康,如下图
4、
打开步数按钮
点击步数右侧的按钮,即可授权微信读取步数
相关推荐
苹果手机微信运动怎么设置
阅读量:134
苹果如何设置允许微信访问健康步数
阅读量:79
苹果手机怎么设置可读取微信步数
阅读量:132
iPhone允许“微信”app访问运动与健身记录
阅读量:181
苹果手机微信运动不计步怎么办
阅读量:95
猜你喜欢
烧卖的做法大全图解
家庭红烧肉的简单做法
蝉蛹的做法
蚌埠怎么读
清蒸鱼怎么做
上官婉儿怎么连招飞天
红烧肉怎么做最好吃
oppo手机怎么截屏
沙茶面的做法
毛豆炒肉的做法
猜你喜欢
拍一拍怎么设置
红烧鲤鱼的家常做法
老醋蛰头的做法
黄花鱼的家常做法
炸糕的做法
马蹄的做法
菠萝炒饭的做法
韭菜炒鸡蛋的做法
鸡排的做法
大写数字壹贰叁肆到拾怎么写