小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置允许微信访问健康步数
2026-05-03 13:46:19
1、打开苹果隐私设置页,进入“健康”设置界面。
2、在健康设置界面,选择“微信”选项。
3、在微信健康设置页,将“步数”选项点亮即可。
相关推荐
苹果手机微信运动怎么设置
阅读量:149
苹果手机微信步数在哪里打开
阅读量:184
苹果手机怎么设置可读取微信步数
阅读量:144
苹果手机微信运动不计步怎么办
阅读量:136
苹果手机怎么授权微信获取运动步数?
阅读量:66
猜你喜欢
胡萝卜汁的做法大全
instagram怎么注册
芃怎么读
三个火怎么读
parents怎么读
蜡笔英语怎么读
鹿肉怎么做好吃
鱼子酱怎么吃
滇怎么读
来月经有血块是怎么回事
猜你喜欢
小龙虾怎么做好吃
脚扭伤了怎么恢复最快
容积率怎么算
网页为什么打不开
十万个为什么动画片
传奇祖玛阁怎么走
excel表格怎么换行
西餐牛排的做法大全
我的世界栅栏怎么做
蟹的做法大全