小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么微信付款码显示没有开通刷卡功能
2026-04-22 05:49:20
1、首先,进入微信,点击消息页右上角的“+”号
2、在下拉菜单中,选择“收付款”选项
3、最后,在“收付款”页面,选择支付的方式为“银行卡”,就是在使用刷卡功能了
相关推荐
微信支付请开通刷卡后再试
阅读量:28
微信怎么开通刷卡
阅读量:140
微信支付收付款显示请开通刷卡功能
阅读量:73
微信开通刷卡功能怎么开通
阅读量:109
微信更换实名后付款码用不了怎么办
阅读量:117
猜你喜欢
锦湖轮胎质量怎么样
蛞蝓怎么读
pos机怎么用
家长意见怎么写最简单
甫怎么读
嘎达汤的做法
满天星怎么养
低烧怎么办
gpa怎么算
血压偏高怎么办
猜你喜欢
呦怎么读
绰怎么读
车晓为什么离婚
猪肚的做法大全家常
无水蛋糕的做法
山的笔顺怎么写
我怎么这么有钱
腐竹怎么泡最快
爱要怎么说出口
英里和公里怎么换算