小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo动态照片怎么拍摄
2026-04-24 08:02:40
1、
1、点击【更多】
打开手机相机,然后点击【更多】功能
2、
2、选择【动态照片】
在展开的更多界面中点击【动态照片】选项
3、
3、点击拍摄
点击拍摄按钮,即可拍出动态照片了,如图所示:
相关推荐
vivo动态照片怎么拍摄
阅读量:109
vivo手机在哪里设置动态照片
阅读量:28
vivo手机如何拍摄动态照片
阅读量:114
vivo动态照片怎么拍摄
阅读量:21
vivo动态照片怎么拍摄
阅读量:50
猜你喜欢
地方专项计划是什么意思
不计免赔险是什么意思
野木瓜的功效与作用
委婉是什么意思
是什么意思
殆是什么意思
淦是什么意思
化妆品什么牌子好
nice是什么中文意思
笃定是什么意思
猜你喜欢
竹笋的功效与作用
什么叫量比
踌躇满志的意思
什么狗狗最聪明
mark一下是什么意思
阿胶糕什么时候吃
nfc功能是什么意思
给领导送礼送什么好
乳液的作用
大学附近开什么店好