小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮证软件怎么关闭短信通知功能?
2026-04-22 00:22:24
1、第一步,进入手机上的邮证软件,点击下面我的选项。
2、第二步,点击下面的设置选项。
3、第三步,点击上面的新消息通知选项。
4、第四步,进入弹出的界面后,点击关闭短信通知功能即可。
相关推荐
邮储银行怎么开通短信通知
阅读量:115
邮储银行短信提醒怎么开通
阅读量:128
邮储银行怎么开启短信通知服务
阅读量:118
邮证软件怎么关闭消息振动提醒功能?
阅读量:157
邮储银行怎么打开短信提醒
阅读量:44
猜你喜欢
什么是反函数
u盾是什么
arrive是什么意思
fashion什么意思
ea是什么意思
谷氨酸钠是什么
老鸨是什么意思
suv是什么
长圆脸适合什么发型
手机分辨率是什么意思
猜你喜欢
脸部浮肿是什么原因
眼皮肿是什么原因
平衡车什么牌子好
莫衷一是是什么意思
狗血是什么意思
速卖通是什么
貔貅是什么意思
什么是领导力
商业险是什么意思
机构专用是什么意思