小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么开启运动自动识别和记录
2026-05-11 04:50:50
1、打开华为运动健康,点击【我的】
2、点击【设置】
3、点击【运动自动识别和记录】
4、将【运动自动和记录】按钮开启
5、最后根据自己需要设置生成记录的最短距离
相关推荐
华为手机运动健康怎么记录跑步
阅读量:115
华为运动健康如何显示在桌面
阅读量:43
华为运动健康使用方法
阅读量:167
华为运动健康如何开启运动记录功能
阅读量:29
华为运动健康如何设置运动自动识别和记录?
阅读量:54
猜你喜欢
婴儿脖子红烂怎么办
任务栏怎么还原
带着生活系统养包子
小米手机如何刷机
如何写简历范文
生活中的图形
你会怎么做2015
喜来健理疗床怎么样
qq被限制登录了怎么办
推特是什么
猜你喜欢
ai是什么软件
专升本需要考些什么科目
如何做微商代理
汉化包怎么用
痰湿体质如何减肥
如何看财务报表
如何打造高效课堂
如何解压文件
修真教授生活录
淘宝店铺红包怎么用