小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀 8 怎么导出sim卡手机通讯录
2026-04-30 08:11:49
1、选择手机中的联系人应用进入,点击顶部的三个点的图标进入
2、选择导入/导出的选项进入
3、选择一张需要导出通讯录的sim卡
4、点击该选项就可以将sim卡的通讯录导出到手机中
相关推荐
华为荣耀手机怎么导出联系人
阅读量:158
华为荣耀如何导入sim卡联系人
阅读量:168
荣耀手机联系人怎么导入到手机卡
阅读量:25
荣耀手机怎么把sim卡联系人导入手机
阅读量:65
怎样从华为手机导出手机通讯录
阅读量:107
猜你喜欢
计生证明怎么开
绝经怎么办
黄昏的近义词
文件夹怎么设密码
全部的近义词
word怎么画箭头
我的世界熔炉怎么点火
南京六朝博物馆
约莫的近义词
怎么治疗甲亢
猜你喜欢
拜访的近义词
延续的近义词
电脑没有声音怎么回事
微信怎么看年账单
仔细的近义词
烫伤后起水泡怎么办
瓦尔塔蓄电池怎么样
偶然的近义词
韩语怎么办
感冒鼻塞