小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样直接转账到对方账户
2026-04-22 11:04:59
1、在微信服务页面点击打开收付款。
2、在收付款页面选向银行卡或者手机号转账,然后选择向手机号转账。
3、在页面中填写对方手机号。
4、在页面中输入要转账的金额并点击转账即可。
相关推荐
微信如何转账给别人
阅读量:147
微信怎么给别人转账
阅读量:167
微信怎么转账给别人
阅读量:147
微信怎么转账给对方
阅读量:123
怎样在微信上转账给别人
阅读量:139
猜你喜欢
peak什么意思
什么是圆房
token什么意思
运动会通知
什么是团购
nt检查什么时候做
安全带的作用
石榴的功效与作用禁忌
什么叫物流
安全知识竞赛题
猜你喜欢
阿胶的功效与作用禁忌
2018什么年
上日下文念什么
运动减肥视频
星座是按什么算的
毛尖的功效与作用
广场健身操全身运动
天竺黄的功效与作用
沙棘油的作用
飞盘运动