小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕摔白条纹怎么办?
2026-04-22 04:34:31
1、打开苹果支持应用,点击“维修和物理损坏”选项。
2、在维修和物理损坏界面,选择“屏幕破裂”选项。
3、点击“查找授权地点”,自行送修手机即可。
相关推荐
苹果手机屏幕上有黑色阴影
阅读量:169
苹果手机屏幕有淡淡的半透明阴影
阅读量:124
苹果屏幕出现紫色线条
阅读量:130
iphone怎么判断内屏坏没坏
阅读量:64
苹果电池鼓包怎么处理
阅读量:93
猜你喜欢
高级电工证怎么考
美国旅游攻略
利川旅游
沂水旅游
连体人怎么过夫妻生活
长白山景区
会奖旅游
芦芽山风景区
老年斑怎么办
孕妇可以吃橙子吗
猜你喜欢
湖南省旅游景点
墨脱旅游
巽寮湾旅游攻略
求生之路怎么玩
广州旅游景点
怎么订飞机票
芙蓉镇旅游
总是掉头发怎么办
石英表怎么调日期
剖腹产后怎么减肥