小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老年养老金如何认证
2026-04-23 15:18:49
1、首先打开支付宝APP,在首页界面点击进入【市民中心】。
2、然后在市民中心界面,点击社保。
3、最后在社保界面,点击社保认证本人认证即可认证老年养老金。
相关推荐
老年人工资认证在手机上怎么操作
阅读量:189
养老金刷脸认证怎么操作
阅读量:90
怎么给家人进行养老认证?
阅读量:144
我的手机帮父母进行养老认证
阅读量:94
支付宝怎么帮别人养老认证
阅读量:72
猜你喜欢
视频英文怎么写
三个月宝宝咳嗽怎么办
生化危机0攻略
喝酸奶能减肥吗
上海攻略必去的地方
迪拜旅游攻略
鹌鹑蛋红烧肉
旅游攻略网站
不锈钢锅烧黑了怎么办
碧蓝航线攻略
猜你喜欢
新邦物流怎么样
windows10怎么升级
超级玛丽攻略
墨水收集器已满怎么办
王尔德简介
密室逃脱2攻略
苹果6p怎么设置铃声
天堂寨旅游攻略
喝茶减肥
微信昵称怎么加表情