小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么朗读屏幕文字
2026-04-30 21:40:30
1、
点击其他设置
选择手机的其他设置选项。
2、
点击无障碍
选择下方的无障碍选项。
3、
点击随选朗读
选择随选朗读的选项进入。
4、
开启该功能
将该功能打开即可。
相关推荐
如何开启oppo手机朗读功能
阅读量:68
oppo手机随选朗读怎么设置
阅读量:155
oppo手机怎么打开语音朗读
阅读量:35
手机怎么朗读文字
阅读量:152
如何让手机读出指定文字内容
阅读量:56
猜你喜欢
超话是什么意思啊
搜狗浏览器兼容模式怎么设置
阿黛尔的生活下载
你会怎么做2015
炽燃之翼怎么获得
白带白色粘稠像浆糊是什么原因
如何快速消除黑眼圈
word文档如何加密
philips是什么牌子
'怎么打出来
猜你喜欢
title是什么意思
如何生双胞胎
甲状腺球蛋白抗体高是什么原因
如何加盟快递公司
手机没声音了怎么修复
微信怎么截图聊天记录
诠释是什么意思
生活照片
土地税如何计算
不知道该怎么称呼你