小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么打开语音朗读
2026-04-30 21:40:23
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击其他设置进入。
2、在其他设置界面,点击无障碍进入。
3、进入无障碍界面,点击随选朗读进入。
4、在随选朗读界面,打开随选朗读开关即可。
相关推荐
如何开启oppo手机朗读功能
阅读量:25
oppo手机怎么朗读屏幕文字
阅读量:179
oppo手机怎么语音播报短信
阅读量:86
oppo手机怎么设置短信播报
阅读量:67
oppo手机随选朗读怎么设置
阅读量:63
猜你喜欢
阿华田是什么
什么像什么比喻句
昆明有什么好玩的地方
武汉樱花什么时候开
come on什么意思
reach是什么意思
伴郎要做什么
1962年是什么命
什么是实事求是
311什么意思
猜你喜欢
ipad是什么
脐带血有什么用
什么是净资产
cruise是什么意思
行百里者半九十是什么意思
什么是大姨妈
guess是什么意思
破天荒是什么意思
bit是什么意思
月经期间能吃什么水果