小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何取消截屏后出现分享窗口
2026-04-21 17:51:57
1、
打开软件
2、
进入我的淘宝
在软件的右下角。
3、
进入设置
右上角齿轮图标。
4、
进入通用
5、
取消截屏后出现分享窗口
在截屏后出现分享窗口的右侧,轻触按钮即可取消。
相关推荐
一起来捉妖高资质/满资质亮采六耳猕猴怎么得
阅读量:67
摩尔庄园黑森林传送门在哪,怎么进入
阅读量:104
泰拉瑞亚怎么召唤蜂后
阅读量:58
人们有时候会起鸡皮疙瘩是因为什么蚂蚁庄园
阅读量:186
怎么才能享受股票分红
阅读量:144
猜你喜欢
刺梨可以减肥吗
老是干咳是怎么回事
装修图纸怎么看
莫干山旅游
旅游资讯
旅游度假村
少林寺旅游攻略
内蒙古旅游攻略
向右的箭头怎么打
电脑怎么设置自动关机时间
猜你喜欢
光猫怎么设置wifi
新马泰旅游
网银转账怎么转
孕妇可以吃韭黄吗
羽绒服可以用洗衣机洗
怎么快速去眼袋
梦幻西游口袋版攻略
比喻句的特点
梅州旅游景点
常德旅游