小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么打开NFC
2026-04-24 12:29:25
1、点击桌面上的设置
2、
点击更多连接
选择点击打开更多连接
3、点击NFC
选择点击打开NFC功能
4、打开后我们就可以使用NFC刷卡及支付了
相关推荐
支付宝NFC怎么打开
阅读量:134
手机怎么打开NFC
阅读量:184
华为手机nfc在哪打开
阅读量:37
华为手机怎么打开NFC
阅读量:188
华为手机怎么打开NFC?
阅读量:71
猜你喜欢
酸辣粉怎么做好吃
剑圣怎么玩
怎么样在网上赚钱
怎么打开资源管理器
鳖怎么杀
怎么快速去痘
糖画怎么做
蚂蚁花呗怎么开通
嘴上起水泡了怎么处理
新牛仔裤第一次怎么洗
猜你喜欢
没有白带是怎么回事
脚崴了肿了怎么办
销项税额怎么算
开水烫了怎么办
瑞虎7怎么样
眼睛酸涩是怎么回事
分数怎么打出来
喀什怎么读拼音
跑步怎么跑得快
北京电子科技学院怎么样