小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭vivos15手机上滑解锁
2026-05-04 05:09:44
1、在vivo手机设置菜单中选择【指纹、面部与密码】。
2、在指纹、面部与密码的页面中,找到【面部】并输入锁屏密码。
3、在面部的页面中,将【解锁后停留在锁屏】右侧的开关打开就OK了。
相关推荐
华为mate30简易模式怎么退出?
阅读量:179
华为手机清除数据和恢复出厂设置
阅读量:105
VIVO手机面部解锁
阅读量:33
Oppo reno6自动开关机怎么设置?
阅读量:93
华为手机mate30pro怎么设置备用面容解锁
阅读量:46
猜你喜欢
三明治的做法家常做法
包子做法
酿豆腐的家常做法
玫瑰酱的做法
木耳炒鸡蛋的做法
香菜馅饺子的做法
肆五笔怎么打
油淋干豆腐的做法
排骨汤怎么炖最好喝
梼杌怎么读
猜你喜欢
玉米饼子的做法大全
炝锅腐竹的做法
怎么查快递单号
奶黄包的做法
tcl电视怎么投屏
意面做法
千叶豆腐的家常做法
香菇包子馅的做法
c1驾驶证6年到期怎么换
藕夹的做法