小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拒收微信消息怎么弄?
2026-04-27 02:17:07
1、进入朋友权限页
点开微信设置页,进入“朋友权限”设置界面。
2、进入通讯录黑名单
在朋友权限设置页中,进入“通讯录黑名单”页面。
3、添加黑名单
将朋友添加进通讯录黑名单,即可拒收微信消息。
相关推荐
小红书怎样设置个人身份信息认证
阅读量:113
星巴克软件如何设置口令密码
阅读量:55
男朋友没有遵守对你的约定怎么办?
阅读量:106
结婚后遇到更动心的女性该怎么办?
阅读量:167
异地出轨怎么办
阅读量:113
猜你喜欢
猪舌头的做法大全
榴莲怎么挑
桔梗咸菜的做法
荣耀手机怎么样
怎么做花卷
qq怎么设置自动回复
花生米怎么炸又酥又脆
寻物启事怎么写
葛根粉怎么吃
knife怎么读
猜你喜欢
厦门大学怎么样
成龙的儿子为什么姓房
熵怎么读
狗狗鼻子干怎么回事
电子邮箱格式怎么写
蒸蛋怎么做
阴吹怎么办
黄桃罐头的做法
全身发冷是怎么回事
馄饨的做法大全