小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微博钱包发出的私信通知
2026-05-03 02:49:33
1、首先打开手机上的安装好的新浪微博APP。
2、进入我的,然后点击“我的钱包”。
3、之后在微博钱包页面,选择右上角的设置。
4、最后将钱包设置里面的“私信通知”设为关闭即可。
相关推荐
如何关闭微博钱包的私信通知功能
阅读量:118
微博钱包怎么关闭私信通知?
阅读量:23
如何关闭微博我的钱包私信通知
阅读量:143
如何隐藏微信钱包的显示呢
阅读量:135
如何注销自己的微博借钱账号?图文教程
阅读量:131
猜你喜欢
掉头发怎么办
带鱼怎么做
怎么加入美团外卖
海尔净水器怎么样
手机卡顿怎么解决
二手房过户费怎么算
海尔燃气热水器怎么样
84消毒液怎么用
汖怎么读
怎么看五行缺什么
猜你喜欢
扣肉怎么做
仿制图章工具怎么用
老鼠怎么灭
苦瓜怎么做不苦
火箭怎么画
黑芝麻怎么吃
苹果密码忘记了怎么办
尸王殿怎么走图解
怎么练胸肌
欧恩贝奶粉怎么样