小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机中如何设置压力触控
2026-04-22 05:58:14
1、打开魅族手机主界面,打开“设置”
2、在“系统”一栏中选择“辅助功能”
3、在“互动”一栏中选择“压力触控”
4、对触控力度进行设置即可
5、总结如下
相关推荐
如何让指尖时光忽略电池优化
阅读量:65
魅族手机如何修改输入法为全屏手写
阅读量:43
魅族18在哪关闭桌面悬浮球
阅读量:24
魅族18pro如何添加桌面插件的方法
阅读量:77
怎么删除miui手机温控提高游戏帧率
阅读量:101
猜你喜欢
鸳鸯浴怎么洗
平面镜成像特点
吃什么水果可以长高
芦荟可以直接涂在脸上吗
暮色森林攻略
厦门的旅游景点
页眉横线怎么添加
江西旅游
新股中签后怎么缴款
海参崴旅游
猜你喜欢
怎么知道排不排卵
尿道炎是怎么得的
泰山旅游
狼牙山旅游景点
来例假可以喝咖啡
函授本科可以考公务员吗
杭州旅游攻略三日游
平安保险工作怎么样
末影之地传送门怎么做
周记可以写什么