小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启振动
2026-04-24 14:06:41
1、第一步,我们打开手机上的微信,接着点击设置。
2、第二步,之后点击新消息通知。
3、第三步,然后将振动的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启振动。
相关推荐
微信怎么开启振动提醒
阅读量:143
微信怎么设置振动模式
阅读量:90
微信如何开启振动提醒功能
阅读量:36
微信如何设置来新消息仅振动
阅读量:67
微信消息振动怎么设置
阅读量:123
猜你喜欢
玩物丧志的意思
六级成绩什么时候出来
入木三分的意思
哀悼的意思
moq是什么意思
纳尼是什么意思
nine是什么意思
兮是什么意思
广州户口有什么好处
氯化钙的作用
猜你喜欢
说明文方法及作用
皮卡丘是什么意思
ib是什么意思
什么是隐翅虫
送什么礼物给女朋友
续断的作用与功效
千疮百孔的意思
什么软件能看电视直播
什么是ppi
什么减肥药好