小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录扫描功能怎么用
2026-04-22 12:20:02
1、
点击右上角
在备忘录中,点击右上角的三个点
2、
点击扫描
在展开的选项中,点击扫描。
3、
存储文稿
拍摄图片并存储即可。
相关推荐
iphone怎么用备忘录扫描文件
阅读量:135
怎么使用iphone备忘录扫描功能
阅读量:62
怎么用苹果自带的备忘录扫描文档
阅读量:54
iPhone如何扫描文件和照片
阅读量:22
苹果扫描文件功能怎么使用的?
阅读量:183
猜你喜欢
黑户怎么办
上里古镇旅游攻略
健康之路减肥
成都周边旅游攻略
睡前减肥小妙招
脸上有青春痘怎么办
离合器怎么踩
骨头汤怎么熬白
荷叶茶减肥吗
哥本哈根减肥
猜你喜欢
海口旅游攻略
大连旅游攻略
绘真·妙笔千山攻略
红烧鸡块的家常做法
吃自助餐攻略
鼻梁怎么增高
红烧大黄鱼
白水寨旅游攻略
红烧鸡爪
广东轻工职业技术学院怎么样