小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何显示电池数字?
2026-05-02 12:35:25
1、首先打开手机,点击进入设置页面,再点击进入通知与状态栏。
2、开启显示电量百分比右侧开关。
3、开启后,我们就能在状态栏查看到电量数字了。
相关推荐
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:183
vivo手机怎么开启双击亮屏
阅读量:155
让手机电量数字显示
阅读量:96
vivo手机怎么显示电池数字
阅读量:174
vivo手机滑屏动效如何设置开启
阅读量:148
猜你喜欢
什么是基金定投
大跌眼镜是什么意思
脱氧剂是什么
rh血型阳性什么意思
口腔溃疡吃什么维生素
什么是轻音乐
五官指的是什么
缺钙有什么症状
什么什么而什么
什么是夫妻共同财产
猜你喜欢
左庶长是什么官
贾乃亮和李小璐什么时候离得婚
道尔顿是什么单位
情人节送什么礼物
什么是肥皂剧
口腔溃疡 维生素
521代表什么意思
四项基本原则的内容是什么
相形见绌是什么意思
双核和四核有什么区别