小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开自己的电子身份证
2026-04-22 03:57:18
1、打开手机上【我的盐城】App,在软件首页点击下方【我的】。
2、在【个人属性】页面,点击【电子证照】。
3、在【电子证照】页面,点击【身份证】即可。
相关推荐
电子身份证在哪里看?
阅读量:142
电子身份证在哪里找
阅读量:178
电子身份证在微信哪里
阅读量:163
电子证件在哪里可以看到
阅读量:36
微信电子身份证领取步骤是什么
阅读量:55
猜你喜欢
狗狗吐黄水怎么回事
炒土豆丝的家常做法
植物日记护肤品怎么样
糯米饭怎么做好吃
服务器怎么用
心理素质差怎么办
腌鸡蛋的做法大全家常
天下彩免费资料大全
北极贝怎么吃
怎么画眉
猜你喜欢
快速降糖的方法
加热棒怎么用
烤肉的腌制方法
胃病怎么检查
我的世界怎么种西瓜
腰肌劳损治疗最佳方法
jeep自由光怎么样
宝宝感冒发烧怎么办
故事大全 睡前故事
失业证怎么办