小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机突然数据网络不能用
2026-04-23 12:52:56
1、
打开蜂窝号码页
在苹果手机蜂窝网络页面,打开蜂窝号码设置页。
2、
进入语音与数据页
在蜂窝号码页面,进入“语音与数据”设置界面。
3、
关闭独立5G
在语音与数据页中,将“独立5G”功能取消点亮。
相关推荐
网上怎么申请信用卡
阅读量:32
闪送如何申请理赔售后
阅读量:90
小红书如何绑定手机号
阅读量:50
BOSS直聘怎么退出登录
阅读量:176
福州市购买二手房怎么办理过户
阅读量:171
猜你喜欢
卵巢囊肿怎么治疗
西柚怎么吃
怎么查
烤箱怎么预热
狂犬疫苗怎么打
微博怎么注销
森田面膜怎么样
大地车险怎么样
豌豆怎么吃
偷东西怎么判刑
猜你喜欢
眷怎么读
贝聿铭怎么读
菠萝怎么切
亲爱的用英语怎么说
血小板低怎么办
痘坑怎么修复
牙齿松动怎么办
漾怎么读
怎么聊天找话题
我的世界钻石怎么挖