小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本怎么更新最新版本
2026-04-23 17:13:30
1、点击苹果图标,选择系统偏好设置。
2、在列表中选择软件更新功能。
3、进入软件更新界面后,系统会检查更新。
4、发现新版点击就可以进行更新了。
相关推荐
苹果电脑下载的软件怎么安装?
阅读量:172
macbookpro忘记密码
阅读量:121
Mac系统中如何关闭guest用户
阅读量:94
苹果系统电脑修改用户名和开机密码方式
阅读量:135
怎么升级mac10.15
阅读量:104
猜你喜欢
键盘怎么复制粘贴
怎么预防尿毒症
结婚证丢了怎么办
节温器怎么安装图解
鼻毛长怎么办
百日咳怎么治疗
飞机打多了会怎么样
直通车怎么开
马桶漏水怎么修
ps怎么改变图片大小
猜你喜欢
自己交社保怎么交
艾萨拉怎么去
怎么了日语
刷卡机怎么用
怎么修眉
怎么删除页眉的横线
常州大学怎么样
烫过的头发怎么打理
工作压力大怎么办
怎么锻炼臂力