小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭知乎关注的问题有了新回答提醒通知
2026-04-23 10:24:25
1、【设置】显示页面点击【推送通知设置】。
2、【推送通知设置】显示页面点击【关注动态】。
3、最后页面【关注的问题有了新回答】旁标签开关,点击关闭。
相关推荐
怎样关闭知乎APP关注的人有了新回答
阅读量:169
知乎如何关闭赞同我的回答的消息通知提醒
阅读量:121
关闭知乎关注的人有了新回答提醒通知
阅读量:107
知乎如何关闭赞同我的回答的消息通知提醒
阅读量:26
知乎如何关闭关注的人有了新动态提醒
阅读量:87
猜你喜欢
西藏旅游攻略
深圳美食攻略
快穿金牌攻略
小学生升旗手简介
龙脊梯田攻略
搭配衣服
饥荒 攻略
未上锁的房间3攻略
打造世界攻略
我的世界怎么挖到钻石
猜你喜欢
酸奶能减肥吗
口袋妖怪白攻略
逗号怎么打
奥特曼简介
科室简介
越国怎么灭亡的
水果减肥茶
薄一波简介
阳江海陵岛攻略
四人斗地主怎么玩