小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone允许爱奇艺通知如何开启
2026-04-23 15:31:59
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通知“。
3、第三步
通知页面点击“爱奇艺”。
4、最后
点击页面显示“允许通知”旁开关图标开启。
相关推荐
iPhone播客App怎么彻底删除?
阅读量:140
iPhone怎么关闭卸载未使用的应用?
阅读量:122
苹果怎么关闭自动删除不经常用的软件
阅读量:46
苹果不常用软件自动删除怎么关闭
阅读量:182
苹果13隔空接力怎么关闭
阅读量:41
猜你喜欢
去健身房需要带什么
坐南朝北是什么意思
四面八方是什么意思
什么时候开始数九
穿什么裤子最显年轻
什么叫保释
什么是小正太
bt是什么意思
什么是越狱
piece是什么意思
猜你喜欢
是不是我们不长大你们就不会变老是什么歌
隼是什么意思
二百五是什么意思
别无所求的意思
honey是什么意思英文
绝句的意思
人声鼎沸是什么意思
昶读什么
胸罩有什么用
uhd是什么意思