小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样使用电源键挂断来电?
2026-04-29 20:22:18
1、打开手机设置菜单,点击【应用与权限】。
2、点击进入【系统应用设置】。
3、然后点击【电话】。
4、最后将【按电源键挂断来电】右侧的开关开启即可。
相关推荐
vivo如何改来电左右滑动接听
阅读量:144
vivoy7s怎么设置智能接听
阅读量:37
vivo T1x如何开启来电时捂住屏幕静音
阅读量:61
OPPO手机怎么设置返回键
阅读量:94
如何使用oppo手机设置按电源键时结束通话?
阅读量:131
猜你喜欢
新浪微博怎么发微博
婴儿拉绿屎怎么回事
电脑黑屏怎么回事
花生酱怎么吃
怎么能瘦脸
百合花怎么画
恶露不尽怎么办
膈肌痉挛老打嗝怎么办
家暴怎么办
怎么下载小说
猜你喜欢
背痛怎么办
英雄联盟怎么跳舞
吹泡泡的水怎么配
拼多多怎么退款
沙拉酱怎么吃
蜈蚣咬了怎么处理方法
手机没信号怎么回事
万喜油烟机怎么样
痛经怎么治疗
嗜睡怎么办