小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启人脸在暗光环境下进行屏幕补光功能?
2026-04-24 13:45:46
1、首先我们在手机中找到并点击打开【设置】,再点击【生物识别和密码】。
2、进入【生物识别和密码】后,再点击【人脸识别】。
3、进入后,再点击【暗光环境下屏幕补光】后的开关,将其打开即可。
相关推荐
红米手机怎么开启人脸解锁功能
阅读量:77
k50扫脸后怎么直接进入桌面?
阅读量:103
小米手机如何设置系统导航方式?
阅读量:70
小米11怎么更换主题套装?
阅读量:143
小米手机导航键怎么调出来
阅读量:189
猜你喜欢
求大神这是什么歌
苗条的意思
sufficient什么意思
楚怀王有什么气味
vcr是什么意思
别出心裁是什么意思
津津有味的意思是什么
tennis是什么意思
老同学祝福语
你想对卖火柴的小女孩说些什么
猜你喜欢
port是什么意思
什么电视不用电也能看
厉兵秣马的意思
秋思的意思
九死一生的意思
千丝万缕的意思
什么是私信
给新生儿送什么礼物
温婉的意思
阳光的意思