小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭发现页不常用入口
2026-05-17 17:35:27
1、
点击设置
在微信右下角点击我,点击设置。
2、
点击通用
当前界面找到并点击通用。
3、
点击发现页管理
找到并点击发现页管理。
4、
关闭不常用入口
根据需要选择不常用入口并点击即可。
相关推荐
如何调整微信查看朋友圈范围为最近一个月
阅读量:156
微信朋友圈不提示怎么办
阅读量:151
100平房屋自己怎么翻新装修
阅读量:49
微视怎么关闭公开赞过的视频
阅读量:137
微信怎么关闭发现页入口
阅读量:186
猜你喜欢
吃苹果减肥
微博上的视频怎么下载
如龙0攻略
蛔虫减肥
最终幻想3攻略
三国群英传3攻略
梦幻西游手游方寸攻略
问道怎么升级最快
提车攻略
韩国简介
猜你喜欢
搭配 英文
短裤搭配
瑜伽减肥方法
手机蓝屏怎么办
手上静电多怎么办
昆明旅游攻略
减肥 英语
金毛犬怎么养
喝番泻叶可以减肥吗
动感单车能减肥吗