小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机软件权限
2026-04-23 22:24:29
1、点击手机屏幕【设置】,点击【隐私】。
2、点击隐私界面【权限管理】。
3、下来权限管理界面点击【存储】。
4、点击软件右侧【打开/关闭】按钮,就可以设置取消软件的权限。
相关推荐
如何关闭手机软件的部分权限
阅读量:46
手机应用权限怎么关闭
阅读量:191
手机应用权限如果开启或关闭
阅读量:163
手机管家怎么关闭
阅读量:64
手机如何关闭APP外部下载权限
阅读量:82
猜你喜欢
plain是什么意思
halloween是什么意思
身不由己的意思
惊世骇俗的意思
安适的意思
士别三日即更刮目相待的意思
raw是什么意思
送新生儿什么礼物好
什么是基层工作经验
eagle是什么意思
猜你喜欢
什么是秋天的第一杯奶茶
有什么好玩的单机游戏吗
drinks是什么意思
勾心斗角的意思
光怪陆离是什么意思
结婚祝福视频
湖北什么时候开学
鬼画符是什么意思
填权是什么意思
wwww什么意思