小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信设置截图快捷键
2026-04-24 04:14:24
1、打开手机微信,在左下角找到并点击三杠图标,再点击【设置】
2、在最左边的目录,找到【快捷按键】,并点击【截取屏幕】右边的设置框
3、在键盘上按下,你想要设置的快捷按键,点击【确定】即可
相关推荐
吃西瓜子会胖吗 嗑多西瓜子容易长胖
阅读量:196
红烧面筋塞肉的家常做法
阅读量:93
学守则知守则遵守则的手抄报
阅读量:81
清香味美的香椿苗炒鸡蛋的做法
阅读量:131
每日视频怎么设置自动收取金豆
阅读量:50
猜你喜欢
孔雀鱼怎么养
钼靶怎么读
人员类别怎么填
车辆购置税怎么算
肝区疼痛是怎么回事
试卷分析怎么写
求生之路2怎么联机
主角攻受怎么为我打起来了
生菜怎么做好吃
声卡驱动怎么安装
猜你喜欢
蛀牙怎么治疗
怎么清理c盘
长颈鹿英语怎么读
怎么去粉刺
馅饼的面怎么和
葭怎么读
端午节怎么放假
电脑c盘怎么清理
qq怎么群发
ai文件怎么打开