小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开通个人养老金的账户
2026-04-22 09:50:24
1、手机上打开“支付宝”APP,点击“社保”
2、在“社保查询”的菜单中找到“个人养老金账户”
3、在页面中点击下方的“立即开通”
4、阅读条款后,点击“账户立开”,即可完成操作
相关推荐
个人养老金二维码怎么查询
阅读量:153
养老保险编号在哪里查询
阅读量:21
个人养老金缴费凭证二维码怎么弄
阅读量:120
个人养老金缴费凭证编码怎么查询
阅读量:119
个人养老金二维码怎么查询
阅读量:119
猜你喜欢
嗜怎么读
南瓜盅的做法大全
清炖鲤鱼的做法大全
碾怎么读
芹菜炒肉的做法
小兔子怎么画
羊肉馅饺子怎么调馅
嵩怎么读
干烧鱼的做法
虎皮凤爪的做法
猜你喜欢
花菇的做法
马鲛鱼的做法
汴怎么读
微信号怎么注销
草帽饼的做法
蛋炒饭怎么做
小米电视怎么收看卫视
趸怎么读
莴笋叶的做法
root权限怎么开启