小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么播放PPT?
2026-04-23 04:21:53
1、打开腾讯会议,点悦久击【快速会议】。
2、点击【共享屏幕】选项。
3、选择需要共享的PPT内容后,点击级率【确认共享】即可。槐净痕
相关推荐
腾讯会议怎么使用ppt演讲
阅读量:180
腾讯会议怎么播放PPT
阅读量:82
腾讯会议如何播放ppt?
阅读量:185
手机腾讯会议怎么导入ppt?
阅读量:188
腾讯会议怎么边看课件边讲课
阅读量:37
猜你喜欢
挑衅的意思
什么是无线路由器
会计属于什么学科
非礼勿视什么意思
油然而生的意思
孕妇喝什么粥好
玩什么游戏好
不举是什么意思
欣欣向荣的意思
公元是什么意思
猜你喜欢
手机暂停服务什么意思
搁的意思
人工牛黄甲硝唑胶囊的作用
微博的作用
死缓是什么意思
过眼云烟什么意思
风扇灯什么牌子好
会计属于什么类
gs是什么意思
餐饮费计入什么科目