小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ怎么设置视频文件用腾讯视频播放
2026-04-24 18:06:31
1、打开电脑QQ,点击左下角的三道横杠。
2、点击“设置”。
3、点击左侧栏的“会话窗口”选项。
4、然后将右侧栏的“默认使用腾讯视频播放视频文件”勾选上即可。
相关推荐
番茄小说怎么查看看过的人
阅读量:190
让QQ视频为电脑的默认播放软件如何设置
阅读量:114
qq浏览器怎么关闭显示侧边栏
阅读量:196
知乎如何关闭截图后弹窗分享
阅读量:164
如何放大照片不产生模糊景象
阅读量:62
猜你喜欢
不射精怎么办
贵州大学怎么样
怎么注销微信号
海蜇怎么吃
啫喱膏怎么用
买车怎么砍价
颈纹是怎么形成的
绽怎么读
心怎么叠
苹果手机死机怎么重启
猜你喜欢
甲胎蛋白偏高怎么办
痔疮出血怎么办
g怎么读
红烧排骨怎么做好吃
惠普电脑怎么样
单书名号怎么打
蘑菇怎么做好吃
温度计怎么看
排骨汤怎么做
trip怎么读