小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多开启直播信息通知
2026-04-30 14:44:44
1、点击消息接收设置
在拼多多设置中,点击消息接收设置。
2、点击直播信息通知
在消息接收设置中,点击直播信息通知。
3、点击开启图标
在“接收直播提醒”右边,点击开启图标即可。
相关推荐
拼多多直播提醒功能怎么开启
阅读量:117
拼多多商家直播提醒怎么关闭
阅读量:116
拼多多如何开启接收直播消息提醒
阅读量:118
拼多多如何设置后台直播为边看边听模式?
阅读量:144
拼多多如何查看我的带货动态/情况?
阅读量:193
猜你喜欢
clock是什么意思
读什么有感
章鱼的血液是什么颜色
国企混改是什么意思
什么是主语
什么是词牌名
shit什么意思
玻璃是什么意思
什么时候过年
primary是什么意思
猜你喜欢
咪咕特级会员是什么
车水马龙是什么意思
模拟器是什么
bgm什么意思
弱电是什么
sea是什么意思
爱心是什么排比句
外汇是什么
孟姜女姓什么
physx是什么