小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机浏览器老是弹出广告怎么办
2026-05-03 09:46:02
首先在手机桌面上。打开浏览器应用。进入首页面。点击页面下方的三横线。在弹出的窗口中。找到设置图标。找到广告过滤选项。点击进入。将广告过滤后的按钮打开。返回设置界面。将手机屏幕往上滑。找到高级设置并点击进入。找到阻止弹出式窗口功能。打开后面的开关即可。
相关推荐
小米手机自带应用开屏广告怎样关闭
阅读量:138
如何关闭小米系统自带软件的开屏广告?
阅读量:31
小米浏览器广告关闭方法
阅读量:125
小米览器如何关闭广告
阅读量:91
小米浏览器怎么关闭广告?
阅读量:124
猜你喜欢
如数家珍的意思
420是什么意思
脚垫什么材质好
斑秃忌什么
mrp是什么意思
peak是什么意思
群p是什么意思
幸灾乐祸是什么意思
保险丝常采用什么材料
梦到杀人是什么意思
猜你喜欢
引以为戒的意思
镜花水月的意思
龙抬头是什么意思
蜀黍是什么意思
新股什么时间申购中签率高
抖音生日祝福语
买车分期付款需要什么手续
什么是高效课堂教学
一叶障目不见泰山的意思
有什么好看的电影爱情