小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机进不了主界面怎么办
2026-05-03 16:27:53
1、在手机上桌面上点击打开设置。
2、然后在设置界面里,点击进入主屏幕设置界面。
3、咋主屏幕界面里,将在主屏幕上显示功能开启,这样就可以进入主界面了。
相关推荐
苹果手机怎么还原设置
阅读量:104
iPhone手机白屏怎么办?
阅读量:107
苹果手机home键是哪个
阅读量:196
怎么设置苹果手机home键
阅读量:103
苹果13屏幕失灵点不动怎么办
阅读量:31
猜你喜欢
词语搭配大全
早餐的做法花样大全
我的世界木炭怎么做
化生寺怎么加点
鼠标图标怎么换
手机中毒了怎么杀毒
国画图片大全
剑三宏怎么设置
torrent怎么打开
挂锁怎么开
猜你喜欢
汉乐府简介
正能量图片大全
糖蒜的腌制方法大全
色列工口里番全彩大全
余秋雨简介
草原歌曲大全
烤箱做蛋糕的做法大全
脸上有色斑怎么办
小苹果广场舞视频大全
可莱丝面膜怎么样